Как и следовало этого ожидать, сегмент рынка смартфонов, оснащенных сдвоенной основной камерой, в нынешнем, 2017 году будет достаточно активно пополняться, причем не только флагманскими моделями, но и устройствами средней ценовой категории.

ZTE Blade V8. 5.2-дюймовый смартфон средней ценовой категории со сдвоенной основной камерой замечен на сайте TENAA

Одним из таких устройств станет новинка от ZTE — 5.2-дюймовый смартфон Blade V8, который на днях успешно прошел сертификацию в китайской комиссии TENAA.

 

Как обычно, благодаря этому мы не только узнали о том, что новинка уже готова к выходу на рынок, но и о том, как она будет выглядеть и что будет представлять собой в техническом плане.

 

Фото нового смартфона ZTE вы видите выше, а основные технические характеристики Blade V8 включают в себя 5.2-дюймовый дисплей, выполненный на базе IPS матрицы Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1.4 ГГц в качестве которого, похоже, будет выступать либо Qualcomm Snapdragon 430 либо Snapdragon 435, оснащенные графическим ускорителем Adreno 505.

 

На рынок новинка будет поступать в трех модификациях, оснащенных 2ГБ/16ГБ, 3ГБ/32ГБ и 4ГБ/64ГБ оперативной и встроенной памяти, соответственно.

 

Что касается остальной начинки, то новый представитель линейки Blade V будет оснащен 13-Мп фронтальной камерой, основной камерой с 13 + 2 Мп сенсорами, слотом для карт памяти MicroSD, который вероятнее всего будет объединен с Dual SIM слотом и сканером отпечатков пальцев, размещенном в физической кнопке под дисплеем смартфона.

 

Работать всё это железо будет под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

Аккумулятор смартфона имеет емкость 2730 мАч, при этом его размеры составляют 148,4 × 71,5 × 7,7 мм, а вес: 141 грам.

 

В продажу новинка будет поступать в корпусе четырех цветовых исполнений: серый, серебристый, золотой и розовое золото. 

 


Похожие материалы:

UMIDIGI Z PRO – первый смартфон с процессором MediaTek Helio X27 и сдвоенной камерой на борту 

Asus Zenfone AR. Еще один Google Tango смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 821 на борту 

Bluboo готовит к выпуску безрамочный смартфон со сдвоенной основной и сдвоенной фронтальной камерами? 

Huawei Honor Magic. 5.09-дюймовый смартфон с изогнутым дисплеем, сдвоенной камерой и батареей с супербыстрой зарядкой официально 

Теги: