В преддверии стартующей завтра в Лас-Вегасе международной выставки CES 2017 компания Lenovo официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым Windows планшетом-трансформером.

Lenovo Miix 720. 2-дюймовый Windows планшет со съемной док-клавиатурой и мощной начинкой

Речь идет об очередном представителе линейки устройств Lenovo Miix, 12-дюймовом планшете Miix 720, оснащенным съемной док-клавиатурой и встроенной в корпус поворотной ножкой-подставкой имеющей регулируемый в пределах 150 градусов угол наклона.

 

Новинка начнет поступать в продажу в апреле, при этом цена Lenovo Miix 720 будет стартовать с отметки $1000.

 

Что мы получим за эти деньги? Основные технические характеристики Lenovo Miix 720 включают в себя упомянутый выше сенсорный дисплей с размером 12 дюймов по диагонали и разрешением 2880 x 1920 пикселей, который поддерживает работу с активным цифровым пером Active Pen 2 распознающим до 4096 уровней силы нажатия, процессор Intel Kaby Lake, до 16 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель с максимальной емкостью 1 ТБ.

 

Также новинка от Lenovo оснащена стандартным для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth адаптеров, слотом для карт памяти microSD, портами USB Type C, USB 3.0 и USB 2.0 и инфракрасной веб-камерой с поддержкой с поддержкой функции идентификации пользователя Microsoft Windows: Hello.

Lenovo Miix 720. 2-дюймовый Windows планшет со съемной док-клавиатурой и мощной начинкой

Емкости аккумулятора планшета, по словам его производителя, достаточно для обеспечения ему до 8 часов автономной работы. При этом Lenovo Miix 720 можно будет также использовать и для подзарядки аккумуляторов других мобильных устройств.

 

Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе с толщиной 8.9 мм (14.6 мм с клавиатурой), а весит планшет 80 грамм (с клавиатурой вес возрастает до 1100 граммов).  

 


Похожие материалы:

Lenovo ThinkPad Yoga 370. Конвертируемый в планшет компактный ноутбук официально 

Cube Mix Plus. Планшет-трансформер с 10.6-дюймовым дисплеем и процессором IntelCore M Kaby Lake на борту 

Обзор Chuwi Hi10 Pro. Десятидюймовый планшет, который во многих ситуациях способен заменить собой ноутбук 

ASUS Transformer 3 Pro. Windows планшет-трансформер с процессором Intel Skylake и 16 ГБ оперативной памяти появился в продаже 

Теги: