В сегменте компактных ноутбуков, которые оснащены откидывающимися назад, на 360 градусов сенсорными дисплеями, что позволяет использовать их также и в качестве планшетов, появилось очередное, достаточно любопытное устройство.

iBall CompBook i360. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук всего за $190

Речь идет о портативном, 11.6-дюймовом конвертируемом в планшет ноутбуке от индийского OEM производителя iBall, купить который на местном рынке можно будет по цене, эквивалентной $190.

 

 

На что же можно рассчитывать за эти относительно небольшие даже для просто планшета деньги?

 

Основные технические характеристики iBall CompBook i360, а именно такое наименование получила новинка, включают в себя упомянутый выше сенсорный дисплей с размером 11,6 дюйма по диагонали, четырехъядерный процессор Intel с тактовой частотой 1.83ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Помимо этого известно, что новинка от iBall оснащена стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей, портами mini HDMI, USB 2.0 и USB 3.0, а также — аккумуляторной литий-полимерной батареей, емкость которой составляет 10 000 мАч, что по словам производителя достаточно для обеспечения этому устройству до 7 часов автономной работы.

 

Откидывающийся назад, на 360 градусов дисплей позволяет использовать iBall CompBook i360 в четырех основных режимах: ноутбук, планшет, планшет на подставке и «тент».

 

Работает новинка от iBall под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

 


Похожие материалы:

iBall Slide Gorgeo 4GL. Семидюймовый планшетофон начального уровня с ценой в пределах $102 

Acer Spin 7. Самый тонкий в мире конвертируемый в планшет ноутбук появился в продаже 

oyo VBook A1. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Intel Apollo Lake на борту и ценой $300 

Asus Chromebook C302CA. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с операционной системой Chrome OS на борту на подходе 

Теги: