Как известно, нынешний флагман китайской компании Huawei, смартфон Mate 9 выполнен на базе фирменного процессора этой компании - Hisilicon Kirin 960, который по скорости работы и экономичности находится на уровне самых мощных чипов от других, более известных в этой области производителей.

Kirin 970. Подробности о новом восьмиядерном процессоре Huawei просочились в Сеть

Следующей однокристальной Системой-на-Чипе этой компании станет процессор Kirin 970, который, по слухам, появится в наступающем 2017 году и который мы увидим в будущих флагманских моделях смартфонов Huawei.

 

 

Что же будет представлять собой этот чип?

 

Если верить утечке, источником которой стал сайт китайской социальной сети Weibo, новинка будет представлять собой восьмиядерный процессор, оснащенный четырьмя мощными ARM Cortex-A73 вычислительными ядрами, работающими в паре с четырьмя экономичными ядрами с архитектурой ARM Cortex-A53.

 

Новинка от Huawei будет производиться с использованием 10-нм технологии на производственных мощностях тайваньской компании TSMC. Использование 10-нм техпроцесса позволит увеличить максимальную частоту Kirin 970 до уровня 2.8 – 3.0 ГГц, а также внесет дополнительный вклад в энергоэффективность этого чипа.

Как видно в таблице выше, кроме всего перечисленного ранее новый чип Huawei сможет также похвастаться поддержкой стандарта скоростной передачи данных в сетях операторов мобильной связи Lte Cat 12.

 

По слухам процессор Kirin 970 будет представлен в первом квартале следующего, 2017 года. В течение этого же квартала должен быть представлен и смартфон Huawei P10, который, однако, будет выполнен на базе чипа Kirin 960: первые смартфоны с новым процессором стоит ждать не ранее второй половины наступающего года.

 


Похожие материалы:

Huawei P10 Lite. Технические характеристики смартфона засветились на сайте комиссии FCC? 

Huawei Y3 III и Y5 III получат процессоры MediaTek MT6737/ MT6580 и операционную систему Android 6.0 Marshmallow 

Обновление Android 7.0 Nougat для Honor 8 начнет поступать на смартфоны вместе с EMUI 5.0 в феврале следующего, 2017 года 

Три производителя смартфонов: Huawei, Oppo и Vivo могут отказаться от использования чипа MediaTek Helio X30 в своих устройствах 

Теги:

Популярное прошлых лет