Хорошие новости для владельцев флагманских моделей смартфонов компании Huawei - Mate 8 и P9, для которых производитель выпустил обновление до самой свежей версии операционной системы Google: Android 7.0 Nougat.

Huawei Mate 8 и Huawei P9 и получили обновление Android 7.0 Nougat с оболочкой EMUI 5.0

Обновление уже начинает поступать на смартфоне в Китае, а в следующем квартале его получат и некоторые другие модели смартфонов этого производителя. К сожалению, в их перечень не войдет прошлогодний флагман компании: Huawei P8 и его облегченная версия Lite.

 

 

Некоторое время назад Huawei начала публичное бета тестирование прошивок с Android 7.0 Nougat, которые стали доступны владельцам Р9 и Honor 8. теперь пришло время и для выпуска окончательной, финальной версии прошивок с этой верией операционной системы Google.

 

В Китае обновление с номерами сборок B352 и B552 уже начало поступать на смартфоны Huawei Р9 и Honor 8, соответственно. Бета-тестеры получили обновление с номерами B363 и B562.

 

Как обычно, обновление будет поступать на смартфоны поэтапно и в разных регионах мира оно будет доступно в разное время. Вместе с Android 7.0 Nougat, об основных нововведениях в которой вы можете почитать в этом материале. владельцы упомянутых выше смартфонов получать также и новую версию оболочки этой операционной системы от их производителя: EMUI 5.0.

 

Напомню, что в итоге обновление Android 7.0 Nougat получат следующие смартфоны Huawei:

 

Huawei P9

Huawei Mate 8

Huawei P9 Plus

Huawei P9 Lite

Huawei Nova

Huawei Nova Plus

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны Huawei получат обновление Android 7.0 Nougat вместе с EMUI 5.0 

Android 7.1 Nougat на подходе. Что нового нас ждет в этой операционной системе? 

Android 7.1.1 Nougat — новая версия операционной системы Google выпущена и уже доступна владельцам Pixel и некоторых Nexus устройств. Что в ней нового? 

Статистика Android. На начало ноября 2016 г. Android 7.0 Nougat был установлен на 0.4 % всех устройств с этой операционной системой на борту 

Теги:

Популярное прошлых лет