Как известно, Huawei Mate 9 стал первым смартфоном, который дебютировал на рынке с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту, поверх которой установлена фирменная оболочка компании: EMUI 5.0.

Какие смартфоны Huawei получат обновление Android 7.0 Nougat вместе с EMUI 5.0

А как обстоят у китайской компании дела с выпуском обновлений до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google для остальных моделей? Huawei, наконец, огласила список устройств, владельцы которых смогут насладиться всеми прелестями Android Nougat и EMUI 5.0.

 

 

К сожалению, перечень устройств Huawei, которые получат обновление до Android 7 не слишком обширен и включают в себя только те устройства, которые были выпущены в этом году (владельцам P8 и P8 Lite на обновление рассчитывать не стоит).

 

Самыми первыми «отведают вкус Nougat» пользователи Huawei P9 и Mate 8. Эти телефоны получают обновление в первом квартале 2017 года. За ними обновление получат смартфоны Honor 8. После чего Android 7.0 Nougat станет доступна и для владельцев моделей P9 Plus, P9 Lite, Nova и Nova Plus.

 

Ниже приведен список всех смартфонов Huawei, которые должны получить обновление

 

Huawei P9

Huawei Mate 8

Huawei P9 Plus

Huawei P9 Lite

Huawei Nova

Huawei Nova Plus

 

Точные даты выпуска обновлений объявлены не были и нам остается только терпеливо ждать.  

 

источник


Похожие материалы:

uawei Mate 9 Lite: облегченная версия флагмана вскоре появится в продаже 

Обновление Android 7.0 Nougat для HTC 10 выпущено и начинает поступать на смартфоны 

Обновление Android 7.0 Nougat для Sony Xperia X Performance выпущено и начинает поступать на смартфоны 

Android 7.0 Nougat уже доступен владельцам Nexus 4, ASUS ZenPad 8.0, LG G Pad 8.3 и других устройств благодаря прошивке CyanogenMod 14.1