Если верить последним слухам, то один из ведущих на рынке Android устройств производителей смартфонов и планшетов, компания Huawei, которая в 3 квартале 2016 года продала более 100 миллионов смартфонов, решила осваивать новые рынки.

Huawei готовит к выпуску 13-дюймовый и 15-дюймовый Windows ноутбуки?

В частности, как сообщает источник, сайт phoneradar.com, в следующем, 2017 году мы сможем познакомиться с двумя ноутбуками этой компании, оснащенными 15-дюймовым и 17-дюймовым дисплеями.

 

 

Обе новинки будут работать под управлением операционной системы Microsoft Windows 10и это всё, что в настоящий момент нам известно о них.

 

Похоже, что китайская компания решила пойти по пути своего соотечественника и конкурента, компании Xiaomi, которая в этом году выпустила на рынок два своих первых ноутбука с 12.5 и 13.3-дюймовыми дисплеями.

 

Напомню, что одной из новинок Huawei, которую можно использовать также и в качестве ноутбука, стал 12-дюймовый Windows планшет Huawei MateBook, представленный на выставке MWC 2016, который оснащен встроенной в чехол клавиатурой.

 

Это достаточно неплохо оснащенное устройство при цене стартующей с отметки в $600 может похвастаться наличием процессоров Core i5 или Core i7, работающими в паре с 4 или 8 ГБ оперативной памяти, дисплеем QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, 128/256/512 ГБ встроенной памяти USB Type C портами и батареей емкость которой составляет 4430 мАч, способной обеспечить планшету до 9 часов автономной работы.

 

Судя по всему, Huawei довольна продажами этого устройства и теперь думает о том, чтобы попробовать силы в другом, новом для себя сегменте рынка мобильных устройств.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei готовится пополнить модельный ряд MateBook двумя новыми планшетами 

Huawei Mate 9 Lite: облегченная версия флагмана вскоре появится в продаже 

Huawei P9 lite Premium получил процессор Snapdragon 617 и 3 ГБ оперативной памяти 

Huawei Matebook: 12.9-дюймовый Windows планшет с возможностью использования в качестве ноутбука начинает поступать в продажу 

Теги: