Похоже, что уже совсем скоро сдвоенная основная камера смартфона станет обязательным атрибутом для устройств подобного типа средней и высшей ценовой категории, как совсем недавно им стал сканер отпечатков пальцев.

Gionee S9 и Gionee S9T. Еще два новых смартфона со сдвоенной основной камерой на подходе

Об этом свидетельствует массовое появление на рынке всё новых и новых смартфонов, оснащенных двумя модулями основной камеры от различных производителей. Очередными такими новинками станут и две модели от компании Gionee: смартфоны Gionee S9 и Gionee S9T.

 

 

На днях эти устройства успешно прошли сертификацию в китайской комиссии TENAA, в которой все будущие новинки мобильного рынка этой страны проходят тестирование на соответствие местным стандартам, и которая уже традиционно является поставщиком достоверных сведений о будущих смартфонах и планшетах.

 

И в этот раз, благодаря материалам сайта TENAA мы смогли узнать основные технические характеристики Gionee S9 и Gionee S9T и ознакомиться с их внешним видом еще до официальной презентации новинок.

 

Итак, теперь мы знаем, что кроме сдвоенной основной камеры (с сенсорами на 13 и 5 мегапикселей), которые мы видим на фото смартфонов, Gionee S9 и Gionee S9T будут иметь 5.5-дюймовый дисплей с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2.0 ГГц неизвестной пока модели, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфонов при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося у них на борту слота для карт памяти MicroSD с максимальной емкостью 128 ГБ, а сканер отпечатков пальцев у них будет размещен на задней панели.

 

Оба смартфона оснащены батареями, емкость которых составляет 3000 мАч и оба из них работают под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 

Размеры новинок составляют 154,2 × 76,4 × 7,4 мм. При этом Gionee S9 весит 166,5 граммов, а его собрат по линейке - Gionee S9T имеет вес 200.8 грамм.

 

Обе новинки идут на смену смартфону Gionee S8, который видел свет в этом году на выставке MWC 2016, в Барселоне. 

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix. Первая партия смартфонов была распродана всего за 10 секунд 

Huawei Mate 9, Porsche Design Huawei Mate 9 и Huawei FIT официально представлены 

Vivo X9 и Vivo X9 Plus с двойной (20 + 8 Мп) фронтальной камерой на подходе 

Huawei Honor 6X официально: двойная камера, металлическеий корпус и невысокая цена 

Теги: