Компания Xiaomi, известная сегодня как один из ведущих производителей смартфонов из Китая, когда-то начинала свою деятельность как небольшой коллектив разработчиков кастомной (альтернативной) Android прошивки MIUI.

 Кастомные Android прошивки. Xiaomi начала работу над MIUI 9

Её самая свежая на сегодняшний день версия, MIUI 8 увидела свет летом этого, 2016 года, а теперь разработчики официально объявили о старте работ над MIUI 9.

 

В ознаменование этого события в Сети было опубликовано коллективное фото на фоне постера с надписями на китайском языке «Добро пожаловать, MIUI 9».

 Кастомные Android прошивки. Xiaomi начала работу над MIUI 9

К сожалению, в настоящий момент у нас нет никакой информации о том, когда нам стоит ожидать новую прошивку. Судя по прошлому опыту, она станет доступна владельцам смартфонов компании не ранее следующего, 2017 года.

 

Также у нас нет никаких подробностей и о том, чем сможет похвастаться MIUI 9. Вероятнее всего она будет выполнена на базе самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 7.0 Nougat, и единственное, что в таком случае можно утверждать со стопроцентной уверенностью — это то, что китайская прошивка будет иметь все новые функции этой версии системы.

 

Итак, набираемся терпения и ждем очередных новостей и утечек сведений на тему MIUI 9, которые должны будут всплыть в Сети уже в ближайшие недели. 

 


Похожие материалы:

MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat уже не за горами. Какие смартфоны и планшеты Xiaomi его получат 

Кастомные прошивки. MaruOS 0.3: гибрид Android 6.0 и Debian Linux выпущена 

В Android 7.1 Nougat имеется скрытая возможность для снятия скриншотов части экрана (Видео) 

Кастомные Android прошивки. Разработка CyanogenMod 14.1 на базе Android 7.1 началась. Официального релиза CM14 не будет. 

Теги: