В то время как, владельцы огромного количества планшетов и смартфонов все еще ожидают официального обновления Android 4.0 Ice Cream Sandwich, начинают появляться первые слухи о следующей версии Android 5.0 Jelly Bean.

Android 5 подробности

Известный, как первоисточник многих слухов, сайт Digitimes, опираясь на сведения от своих инсайдеров из среды тайваньских поставщиков электроники, сообщает некоторые подробности о предстоящем релизе Jelly Bean.

 

По их мнению, Android 5.0 будет еще более оптимизирован для планшетов и в него будут добавлены некоторые элементы операционной системы Chrome. Кроме того, вполне возможно, что будущие планшеты будут поддерживать загрузку двух операционных систем при включении. Кроме того,  пользователь не только сможет выбирать Windows или Android при старте, но и переключаться между ними без перезагрузки планшета.

 

Обновление Android 5.0 может быть более значительным, чем Ice Cream Sandwich, и в связи с тем, что Android Honeycomb опоздал к появлению iPad 2, а Android 4 не принес ничего революционно нового на планшетные устройства, Google может ускорить разработку новой ОС. Новая версия Android может выйти уже во втором квартале, чтобы производители планшетов могли адаптировать свои устройства для возможности двойной загрузки Android 5.0 и Windows 8, которая должна появиться в третьем квартале этого года.

 


Похожие материалы:

Благодаря Linpus Android Edition, владельцы x86 планшетов и компьютеров смогут опробовать Android 4.0 на своих устройствах.

Microsoft Windows 8 для ARM устройств. Новые сведения.

Microsoft Windows 8. Обзор основных нововведений и возможностей, о которых вы должны знать.

Как запустить Ubuntu Linux на Android устройстве. Инструкция