Компания Linpus выпустила новую версию операционной системы, предназначенную для работы на планшетах, нетбуках и ноутбуках созданных на базе процессоров семейства x86.

Android 4 для x86 планшетов

Операционная система Linpus Lite Android Edition основана на ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich и поддерживает аппаратные платформы, которые не используются для создания Android планшетов.

 

Linpus стала известна несколько лет назад, когда компания Acer выбрала Linpus Linux Lite в качестве операционной системы для первого нетбука Acer. Но затем, компания отказалась от использования операционной системы  Linux в пользу Windows XP, а затем и  Windows 7 Starter Edition.

 

В связи с этим, в прошлом году Linpus выпустила новую операционную систему Linpus Lite Android Edition, специальную версию Android для нетбуков, ноутбуков, планшетов и других компьютеров.

Android 4 для x86 планшетов

Как уже упоминалось, новая версия Linpus Lite для Android базируется на Android 4,0 Ice Cream Sandwich и поддерживает все стандартное оборудование x86 ноутбуков и нетбуков, включая HDMI, LAN, WiFi, Bluetooth, VGA, и прочее.

 

Кроме того, компания работает над версией своей операционной системы, оптимизированной для работы с новыми мобильными чипами Intel  Medfield, которые обладают низким энергопотреблением и призваны стать основой будущих высокопроизводительных телефонов и планшетов.

 


Похожие материалы:

Стабильная сборка Windows 8 для ARM поступит разработчикам в феврале

Android 4.0 для Windows планшетов на базе AMD чипсетов (Скачать)

Как запустить Android на нетбуке Asus Eee PC или ноутбуке

Как установить Android на компьютер, нетбук или ноутбук