Один из всемирно известных производителей игрового оборудования, компания Nintendo официально объявила о скором пополнении ассортимента выпускаемой ею продукции устройством совершенно нового типа.

Nintendo Switch: гибрид планшета и игровой консоли официально представлен (Видео)

Речь идет о гибриде планшета и игровой консоли, слухи о котором давно циркулировали в Сети и который появится на рынке в марте следующего, 2017 года.

 

Что же будет представлять собой новинка от ветерана игровой индустрии, получившая наименование Nintendo Switch?

 

На этот раз нам предлагают модульный планшет, к боковым торцам которого можно будет присоединить игровые контроллеры, превратив тем самым это устройство в игровую консоль. Игровые контроллеры Nintendo Switch также можно использовать и отделив их от планшета, который в этом случае можно разместить на специальной подставке.

Nintendo Switch: гибрид планшета и игровой консоли официально представлен (Видео)

В комплекте с планшетом и контроллерами будет идти док-станция Nintendo Switch Dock, которая будет обеспечивать подключение этого гибрида к телевизору для игр на большом экране.

 

К сожалению, технические характеристики Nintendo Switch пока хранятся в секрете, но судя по видео, на котором рекламируется новинка, мы имеем дело с семидюймовым планшетом:

 

 

Вероятнее всего, планшет будет выполнен на базе одного из новых процессоров NVIDIA, а игры для него будут выпускаться на специальных картриджах GameCard.

Nintendo Switch: гибрид планшета и игровой консоли официально представлен (Видео)

О поддержке новинки от Nintendo уже объявили такие гиганты игровой индустрии, как Konami, Epic Games, Activision, Square Enix, Ubisoft и другие.



Похожие материалы:

Sony PS4 и PS4 Pro с поддержкой 4K/HDR официально. Цена - от $299 

Razer Blade Pro. Сверхмощный игровой ноутбук с начинкой как у настольного ПК 

Xbox One S и Project Scorpio: самая компактная и самая мощная модели игровых консолей Microsoft объявлены (Видео) 

NVIDIA SHIELD Tablet K1 получил очередное обновление системы, превращающего его в профессиональный инструмент для музыкантов 

Теги: