Хорошие новости для тех, кому перед тем как скачать то или иное Android приложение или игру из магазина Play Маркет недоставало возможности рассмотреть опубликованные на их страницах скриншоты во всех подробностях.

В Play Маркет появилась возможность масштабирования скриншотов игр и приложений

Теперь в мобильной версии фирменного магазина Google появилась возможность не только открывать скриншоты приложений на весь экран, но и увеличивать или уменьшать их с помощью стандартного жеста двумя пальцами.

 

Нововведение работает в последних версиях приложения Google Play Маркет (6.9.x, 7.0.x, 7.1.x ) во всех регионах, и судя по всему, оно было активировано компанией на своих серверах, так как ранее пользователям этих же версий приложений оно было недоступно.

В Play Маркет появилась возможность масштабирования скриншотов игр и приложений

Убедиться в том, что новая функция работает и на вашем устройстве очень просто: откройте Play Маркет на своем смартфоне или планшете, зайдите на страницу любого приложения и кликните по одному из его скриншотов. После того как скриншот откроется попробуйте увеличить его, а затем — уменьшить разводя или сводя пальцы на на поверхности экрана.

В Play Маркет появилась возможность масштабирования скриншотов игр и приложений

Очень удобно, не правда ли? Особенно нововведение придется по душе владельцам смартфонов с небольшой диагональю экрана, которые теперь смогут рассмотреть скриншоты игр и приложение более подробно.

 

Напомню, что на днях приложение Google Play Маркет обновилось до версии 7.1 и на момент её выпуска эта опция в магазине приложений (по крайней мере — во всех регионах и на всех устройствах) была недоступна.

 


Похожие материалы:

Google тестирует новый информационный виджет под строкой поиска на рабочем столе Android 

Новые приложения для Android. Sprayscape — создай коллаж в виде сферической панорамы с помощью камеры своего смартфона 

Новые возможности Google Фото: поиск интересных моментов на последних фото, исправление неверно сориентированных изображений и пр. 

Активировать голосовой Ассистент Google можно на устройствах с операционной системой Android 6.0 Marshmallow и выше на борту (Изменено) 

Теги:

Популярное прошлых лет