Один из крупнейших американских ритейлеров Meijer, снизил со вчерашнего дня цену на 16-гигабайтную версию планшета iPad 2  Wi-Fi сразу на 70$ США. Как считает большинство аналитиков – значительное снижение цен связано со скорым появлением планшета iPad 3, который должен появиться в продаже в течение следующих недель.

Скидки на iPad 2

Мы знаем, что Apple практически никогда не устраивает распродажи своей продукции и факт продаж iPad 2 по сниженным ценам, действительно,  скорее всего связан с необходимостью «очистить место на полках» магазинов для планшетов iPad третьего поколения.

 

Судя по информации на сайте продавца, продажи  уцененного iPad 2 продлятся всего одну неделю: с 12 по 18 февраля, однако в обычных магазинах планшет можно будет купить по цене 429$ до 25 февраля этого года.

Нынешняя скидка стала самой большой скидкой на планшет с момента его появления в продаже в марте прошлого года. Даже во время самой большой распродажи в США в «черную пятницу», скидки на лпншет колебались в пределах от 41 до 61 доллара США.

По слухам, новый планшет Apple iPad 3, будет иметь экран HD разрешения, с как минимум двукратно увеличенной разрешающей способностью, и более мощный по сравнению с существующим планшетом процессор A6. Кроме того, как ожидается, следующая модель планшета будет поддерживать работу в  высокоскоростных мобильных сетях стандарта 4G.

 


Похожие материалы:

Android против iOS. Какая система более стабильна? Новая статистика может вас удивить.

iConvert - мобильный cканер для Apple iPad

Последние слухи об Apple Ipad 3: Экран Retina, новый процессор и поддержка LTE 4G.

Планшеты Apple iPad 3 могут иметь IGZO экраны (Слухи)