Недавно мы сообщали вам о том, что один из ведущих игроков на рынке процессоров для мобильных устройств, Qualcomm выбрал в качестве производителя своего будущего флагманского чипа компанию Samsung, которая будет выпускать его с применением 10-нанометровой технологии.

Смартфоны с процессором Qualcomm Snapdragon 830 уже находятся в стадии разработки

Ожидается, что на базе Qualcomm Snapdragon 830 будет выпущен будущий флагман корейской компании — Samsung Galaxy S8, появления которого в продаже стоит ожидать весной следующего, 2017 года. Однако, первые устройства с этим чипом на борту могут появиться на рынке гораздо раньше.

 

Об этом свидетельствует тот факт, что новый чип уже тестируется в Индии в прототипах будущих смартфонов, которые в конце прошлого, начале этого месяца поступили на территорию этой страны.

 

Соответствующие записи можно найти в базе данных сайта организации Zauba, который публикует данные о перемещаемых через границу Индии товарах.

Как видим на скриншоте выше, процессор Qualcomm Snapdragon 830 имеющий кодовое наименование MSM8998 тестировался в составе устройств, оснащенных 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ скоростной встроенной флеш-памяти UFS 2.0. Тем не менее, согласно имеющимся данным, этот чип умеет работать и с гораздо большим объемом оперативной памяти, достигающим 8 ГБ.

 

Кроме этого о новом чипе Qualcomm нам известно то, что он будет выполнен на базе фирменных вычислительных ядер Kryo 200, точное количество которых пока не было объявлено, а также — графического ускорителя Adreno (630?).

 


Похожие материалы:

Процессоры Qualcomm Snapdragon 830 будет производить Samsung 

Vernee Apollo 2 станет первым смартфоном с процессором Helio X30 на борту? 

Будущие смартфоны Samsung Galaxy Grand Prime получат процессоры от MediaTek 

Qualcomm Snapdragon 653. Восьмиядерный процессор с ARM Cortex-A73 ядрами на подходе