Итак, после пяти недель ожиданий, прошедших с тех пор, как первые смартфоны и планшеты Google Nexus 6 начали получать обновления до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android: 7.0 Nougat, своего дня дождались и абсолютно все владельцы смартфонов Nexus 6.

Android 7 Nougat

Компания Google опубликовала заводские прошивки с новой версией системы, а также OTA-файлы обновлений для своих выпущенных на рынок два года назад смартфонов Nexus 6, которые можно скачать с её официального сайта и установить на телефоны вручную.

 

 

Это позволит тем их владельцам, которые не хотят неделями ждать когда обновление станет доступно в их регионе и конкретно на их устройстве самостоятельно обновить свой Nexus 6 до Android 7.0 Nougat.

 

А судя по тому, как это обновление поступало на более свежие модели этого смартфона: Nexus 6P и Nexus 5X, ег ожидание может оказаться достаточно томительным и для владельцев Nexus 6.

 

Напомню, что с основными нововведениями, которые стоит ожидать от свежей версии операционной системы Google вы можете ознакомиться в этом материале.

 

Заводские образы прошивки для смартфонов и планшетов Google доступны для скачивания по этому адресу (чтобы их увидеть согласитесь с условиями соглашения нажав на синюю кнопку). Там же вы найдете и краткие инструкции по установке прошивок из заводских образов на устройства Nexus.

 

Файлы с обновлениями (OTA) для самостоятельной прошивки на устройства можно скачать отсюда. (Поставьте отметку напротив строки «I have read and agree with the above terms and conditions, proceed to the downloads»)

 

Как обновить смартфон или планшет Nexus до новой версии операционной системы с помощью zip-файла с OTA обновлением, вы можете почитать, например, в этом материале.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Кастомные Android прошивки. Очередная стабильная сборка CyanogenMod 13.0 выпущена 

Обновление Android 7.0 Nougat для смартфонов Motorola семейства Moto Z и Moto G4 будет выпущено до конца этого, 2016 года 

Android Wear 2.0. Релиз новой версии операционной системы для носимых устройств задерживается до 2017 г. Тестовая версия Android Wear 2.0 dev preview 3 выпущена