Компания teXet выпустила на российский рынок новый планшет teXet TM-7025. Планшет создан на базе 1 ГГц процессора с 3D ускорителем Boxchip A10 Cortex A8 и работает под управлением операционной системы Android 4.0.

Android 4.0 планшет teXet TM-7025

Планшет оборудован 7-дюймовым емкостным TFT-экраном имеющем разрешение 800 ? 480 пикселей и поддержку 5-точечного мультитач.

 

teXet TM-7025 оснащен 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной флеш памяти, слотом для карт памяти Micro-SD/micro-SDHC и Wi-Fi модулем. Как заявляет производитель, к планшету можно подключать внешние жесткие диски с объемом до 500 ГБ без дополнительного питания и до 1 ТБ с использованием дополнительного блока питания.

Корпус планшета выполнен из алюминия и на его задней панели имеется пластиковое «окошко» для встроенной Wi-Fi антенны.

Android 4.0 планшет teXet TM-7025

На верхнем торце корпуса teXet TM-7025  расположена клавиша регулятора громкости и кнопка включения. На правом торце имеется динамик, слот для карты micro-SD/micro-SDHC, разъем питания, порты miniUSB и miniHDMI, 3,5 мм гнездо для подключения наушников, микрофон и кнопка reset. На передней панели рядом с экраном имеются три классические сенсорные кнопки  «Назад», «Меню» и «Домой», имеющие белую подсветку и камера для видеоконференций.

Планшет отличается от предыдущей модели teXet TM-7022 в основном тем, что имеет более мощный процессор Boxchip A10, позволяющий воспроизводить не только FullHD (1080p) видео, но и видео Quad FullHD (2160p).

Новый планшет teXet TM-7025 поддерживает такие форматы видео, как AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV, MKV, TS, M2TS. Кроме того teXet имеет поддержку 3D-видео (для просмотра нужны очки).

Само собой, планшет может воспроизводить аудио (MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC), работать с изображениями (JPG, BMP, PNG, GIF) и позволяет открывать тексты в PDF, FB2, EPUB, TXT.

Android ICS планшет teXet TM-7025

Также планшетом поддерживается технология обновления прошивок «по-воздуху» (OTA).

В комплекте с устройством поставляется OTG-кабель, USB-кабель, чехол, наушники и зарядное устройство.

Рекомендованная производителем цена teXet TM-7025 составляет порядка 5999 рублей.

 


Похожие материалы:

Android планшет Enspert Identity Tab E201 теперь стоит 150$

Android 4.0 будет выпущен для большинства планшетов Zenithink

Водонепроницаемый планшет Pantech Element появился в продаже

Обзор Asus Eee Pad Transformer против Transformer Prime и Transformer Prime TF700T. Выбираем 10-дюймовый планшет Asus

Семидюймовый планшет Asus Eee Pad с четырехъядерным процессором всего за 249$