Планшеты китайского производителя Zenithink довольно популярны среди наших покупателей благодаря их низкой цене и неплохим (для этой цены) техническим характеристикам. Поэтому многих порадует новость о том, что компания планирует выпустить  прошивки Google Android 4.0 для большинства своих последних семи и десятидюймовых планшетов.

Android 4 для китайских планшетов Zenithink

И первым из них получил обновление семидюймовый планшет Zenithink C71, на основе которого создан первый серийный планшет с операционной системой Linux на борту, который будет иметь наименование Spark.

 

Spark с предустановленной ОС Linux, которая будет иметь открытый исходный код появится в мае этого года и будет стоить чуть дороже 250$ США. 

Zenithink C71, с операционной системой Anroid 2.3 Gingerbread, которую можно будет обновить до Android 4.0 Ice Cream Sandwich уже сейчас можно купить за 126$. Кроме того, в будущем вы сможете превратить его в Linux планшет Spark, установив на него ОС Mer Linux с KDE Plasma Active. 

Как вы могли уже догадаться, за эту цену вы не получите планшет Hi-End класса. Zenithink C71 оборудован 7-дюймовым экраном с разрешением 800 х 480 пикселей, одноядерным процессором ARM Cortex - A9 Amlogic 8726-М с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной флеш памяти. Также планшет имеет два USB порта и порт HDMI.

Кроме того, в арсенале компании имеется семидюймовый планшет Zenithink C72, с экраном, имеющим разрешение 1024 х 600 пикселей, а также несколько 10-дюймовых планшетов.

 


Похожие материалы:

IdolPad. 99-долларовый Android планшет компании Idolian. (Видео)

Оператор Sprint начнет продажи двухъядерного Android планшета ZTE по цене 99$

Hyundai IT A7 - дешевый Android 4.0 планшет известного корейского бренда

ViewSonic ViewPad E70 - Android 4 планшет всего за 169$

Выбираем 10-дюймовый планшет Asus: Eee Pad Transformer против Transformer Prime и Transformer Prime TF700T

USB ports, HDMI, external 3G,