IdolPad  99-долларовый Android планшет компании Idolian.С тех пор, как в прошлом  году компания HP распродавала свои планшеты по цене 99$, мало кто из производителей  решался опустить цену на свои планшеты ниже психологической отметки в 100$. Однако, после появления планшета Kindle Fire, который стоит 199$ и его небывалого успеха, многие из них поняли, что и на дешевых планшетах можно неплохо заработать.

планшет idolian

Одной из таких компаний, которые решили попытать счастья со своими недорогими таблетками стала американская фирма Idolian. Их 7-дюймовый Android планшет носит название IdolPad и стоит всего 99$.

 
Конечно, ожидать чего-то выдающегося за такую цену, покупателю не стоит, но технические характеристики этой таблетки вполне оправдывают его стоимость.


Планшет выполнен на базе одноядерного процессора ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц, и имеет 512 мегабайт оперативной, 4 ГБ встроенной памяти и работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread.

Экран планшета имеет невысокое разрешение – всего 800 x 480 пикселей и имеет резистивную сенсорную панель, которая гораздо хуже отзывается на нажатие пальцем, чем современные емкостные сенсорные панели, а также не поддерживает технологию multitouch.


IdolPad оборудован HDMI портом, который позволяет выводить на телевизор HD изображение формата 1080p, и даже может похвастаться (в оличие, от, например, Amazon Kindle Fire) слотом для карт памяти Micro SD и 1.3 мегапиксельной  фронтальной камерой.  
Батарея IdolPad, по данным производителя обеспечивает его непрерывную работу в течении 4 – 6 часов.


 


Планшет не оборудован ни Bluetooth, ни GPS модулем, и поддерживает работу только в Wi-Fi сетях. Но это и неудивительно для такой дешевой таблетки.


IdolPad имеет габариты 189 х 122 х 15.2 мм и весит всего 360 грамм


Похожие материалы:

Оператор Sprint начнет продажи двухъядерного Android планшета ZTE по цене 99$

Более мощный планшет BlackBerry PlayBook появится в этом году

Hyundai IT A7 - дешевый Android 4.0 планшет известного корейского бренда

Android планшет IdolPad всего за 99.99$

Семидюймовый планшет Asus Eee Pad с четырехъядерным процессором всего за 249$