Релиз самой свежей на сегодняшний день стабильной версии операционной системы Apple для мобильных устройств, iOS 10 состоялся чуть более, чем две недели назад, а именно — 13 сентября этого, 2016 года.

iOS 10

За это время новая версия iOS успела обосноваться на 50% активных устройств Apple. Об этом говорят последние статистические данные с сайта Mixpanel.

 

 

Как и следовало ожидать, темпы распространения iOS 10 заметно ниже темпов распространения предыдущей версии: в свое время iOS 9 смогла добраться до 50% мобильных устройств Apple менее чем за неделю, а именно 5 дней!

 

Однако, вина в столь «медленных» темпах распространения новой версии системы Apple вовсе не в том, что она не интересна пользователям iPhone и iPad, а в том, что её поддерживают только более-менее новые модели мобильных устройств с логотипом надкушенного яблока на борту: на этот раз iOS 10 недоступна уже владельцам iPhone 4s, iPad 2, 3 и mini 1-го поколения, а также iPod touch 5.

В тоже время, как сообщает Зак Эпштейн с сайта BGR, следующая версия операционной системы Apple (iOS 10.1) улучшит работу смартфонов iPhone 7 Plus, которые недавно появились на рынке.

 

Как все мы знаем, iPhone 7 Plus имеет 3 ГБ оперативной памяти, что на 1 ГБ больше, чем у младшей модели. Но, к сожалению, это не дает никакого прироста в быстродействии при работе смартфона в операционной системе iOS 10.

 

А вот, следующая её версия, похоже, будет гораздо лучше оптимизирована для работы на устройствах с увеличенным объемом оперативной памяти, что положительным образом скажется на скорости работы iPhone 7 Plus в некоторых ситуациях (переключение между приложениями и пр.).

 

Помимо этого, iOS 10.1 должна будет порадовать владельцев iPhone 7 Plus еще одной вещью, а именно — боке для сдвоенной камеры , которой оснащена эта модель смартфонов Apple.  

 


Похожие материалы:

Джейлбрейк iOS 10 на iPhone 7 получен 

Recovery mode. Как войти в режим восстановления на iPhone 7 и iPhone 7 Plus 

Приложения для мобильных. Google для iOS обновился до версии 19.0. Поиск в режиме инкогнито, улучшенная поддержка iOS 10 и пр. 

Приложения для мобильных. Переводчик Google станет лучше работать благодаря использованию достижений в области искусственного интеллекта 

Теги:

Популярное прошлых лет