Если вы являетесь одним из владельцев Android смартфона Moto Z (2016), то спешу сообщить, что теперь вам будет гораздо проще устанавливать на них кастомные прошивки, а также о том, что у вас появилась возможность создавать резервные копии операционной системы своих устройств вместе с данными и приложениями и восстанавливать их в случае необходимости.

TWRP: альтернативное рекавери для Moto Z (2016) выпущено

Все эти, а также другие возможности появятся у вас после установки на смартфон альтернативного или, как еще его называют - «модифицированного» Android рекавери TWRP, которое на это раз получило поддержку вашего телефона.

 

Позволю себе напомнить, что TWRP в свое время стало первым Android рекавери, управлять которым можно стало не с помощью аппаратных кнопок управления громкостью и питанием, как в стандартном Android рекавери или рекавери Clockworkmod, а с помощью гораздо более удобного сенсорного интерфейса.

 

Более подробно узнать о том, что представляет собой TWRP, а также ознакомиться с основными функциями этого рекавери вы можете в этом материале.

 

На этот раз на официальном сайте TWRP рекавери появился раздел посвященный смартфону Moto Z (кодовое наименование griffin), откуда вы можете скачать модифицированное рекавери для этого устройства.

 

Там же вы найдете и сведения по установке рекавери на смартфон с помощью различных методов, которые включают в себя установку с помощью фирменного приложения TWRP Manager, скачать которое можно с этой страницы Google Play Маркет, а также - установку с помощью программ ADB и Fastboot.



Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Программы для Android. FlashFire – новый, идущий на смену Mobile ODIN инструмент для установки прошивок, ядер и модов 

Прошивка Android смартфонов, планшетов и прочих устройств с помощью Fastboot без проводов, через WiFi подключение вскоре станет реальностью 

Теги: