Как, вам должно быть уже известно, 4 октября компания Google представит нам свои новинки, в число которых, кроме всего прочего войдут смартфоны новой линейки Pixel, а также — обновленное устройство для трансляции медиаконтента через Wi-Fi - Chromecast Ultra.

Google Pixel и Chromecast Ultra. Пресс-изображения новинок от Google

Поэтому нет ничего удивительного в том, что в преддверии этого события количество слухов, утечек и просто спекуляций на тему новинок Google растет с каждым днем. Сегодня нам хотелось бы познакомить вас с двумя последним утечками, касающимися новых смартфонов Google, а также - Chromecast Ultra, который по имеющимся сведениям сможет поддерживать трансляцию видео в формате 4K.

 

Речь идет об утечке официальных пресс-изображений новинок, которые вы видите выше и ниже.

 

Что касается Google Pixel, то на фото мы видим, что интерфейс операционной системы Android 7 Nougat, под управлением которой будут работать смартфоны этой линейки здесь будет слегка видоизменен.

 

В частности, речь идет о внешнем виде виртуальных кнопок на панели навигации, расположенной в нижней части экрана. Для сравнения, вот как эти кнопки выглядят в Android 3.0, 4.0, 5.0 и на пресс-изображении Google Pixel:

Google Pixel и Chromecast Ultra. Пресс-изображения новинок от Google

Пока неизвестно, будет ли так выглядеть интерфейс новой версии Android 7.1, которая по имеющимся на сегодняшний день сведениям будет выпущена вместе с новыми устройствами Google, либо речь идет о возможности смены тем оформления, которая появится в ней, и одну из этих тем мы видим на пресс-изображении Google Pixel.

 

Что касается Chromecast Ultra, то на пресс-изображениях новинки мы видим, что это устройство будет не слишком отличаться от нынешнего Chromecast HD, и чуть ли не единственным изменением в его дизайне станет появление на верхней панели логотипа Google в виде буквы G.

Google Pixel и Chromecast Ultra. Пресс-изображения новинок от Google

Ожидается, что купить Chromecast Ultra, который на этот раз будет поддерживать трансляцию видео в формате 4K, можно будет не менее чем за $69, что примерно в два раза выше стартовой цены Chromecast HD.

 

источник


Похожие материалы:

Pixel 7. Новый семидюймовый Android планшет Google представят 4 октября? 

Цена Google Pixel составит $649, а Pixel XL будет стоить заметно дороже? (Слухи) 

Google Pixel 3 (Bison). Конвертируемый в планшет ноутбук с ОС Andromeda на борту готовится к выпуску 

Andromeda: Новая операционная система Google, гибрид Android и Chrome OS уже тестировалась на планшете Nexus 9 

Теги: