Многих пользователей операционной системы Microsoft Windows 10, и особенно тех, кто использует её только на ПК и ноутбуках, давно приводил в недоумение тот странный факт, что в фирменном онлайн-магазине Microsoft нельзя было скачать обычные (универсальные) приложения, предназначенные для работы в режиме рабочего стола.

В онлайн магазине Microsoft появились универсальные Windows приложения

И вот, наконец, компания Microsoft решила пойти навстречу этой категории владельцев Windows устройств, начав публиковать в магазине не только приложения, оптимизированные для работы на мобильных устройствах с сенсорными экранами, но и обычные программы, работающие в режиме рабочего стола.

 

 

В числе первых универсальных приложений, которые теперь можно будет также скачивать и из магазина Windowsв нем появились такие программы, как Evernote, Double Twist, MAGIX Movie Edit Pro и Arduino IDE.

 

В будущем ассортимент универсальных приложений, которые мы сможем устанавливать на свои ноутбуки, ПК и прочие устройства с операционной системой Windows 10 на борту будет значительно расширен.

 

Это хорошая новость и особенно для тех, кто старается устанавливать на свои устройства программы только из надежных источников и кто при этом не хотел бы тратить время на проверку того или иного ресурса на благонадежность, ведь магазин Windows у нас, что называется, всегда под рукой.

 


Похожие материалы:

Как отобразить экран Android устройства на дисплее Windows 10 ПК, ноутбука или планшета

Как включить автоматическую регулировку яркости экрана на Windows 10 планшете или ноутбуке

Где Windows 10 хранит обои экрана блокировки и как установить их в качестве обоев на рабочий стол

Windows 10 Anniversary Update. Глобальное обновление операционной системы Microsoft начинает поступать на наши устройства. Что в нем нового?

Теги: