Достаточно известный во всем мире производитель мобильных устройств из франции, компания Archos пополнила ассортимент выпускаемой ею продукции очередным смартфоном, работающим под управлением операционной системы Android.

На этот раз нас решили порадовать смартфоном с наименованием Archos 55 Diamond Selfie, которое красноречиво намекает на то, что он позиционируется как смартфон для любителей селфи. Что этто означает?

 

 

А это означает, что кроме 8-мегапиксельной фронтальной камеры, которую вы найдете на передней панели этого устройства, оно также оснащено светодиодной фронтальной вспышкой.

 

Основная камера Archos 55 Diamond Selfie при этом имеет разрешение 16 мегапикселей.

 

Смартфон также оснащен 5,5-дюймовым экраном Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерным ARM Cortex-A53 процессором Qualcomm Snapdragon 430, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Остальная начинка этого устройства включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей, 4G LTE модем, слот для карт памяти microSD, сканер отпечатков пальцев и батарею, емкость которой составляет 3000 мАч.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

 

Цена Archos 55 Diamond Selfie в в Великобритании, где новинка уже поступает в продажу составляет £180 (около $235).

 


Похожие материалы:

Gionee S6s: Игрушка для селфи-маньяков за $268 

Umi Max: 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня с неплохой батареей за $169.99 

Oppo F1s. 5.5-дюймовый Android смартфон с 16-Мп фронтальной камерой для любителей селфи 

Archos Oxygen Z. Новое семейство планшетов операционной системой Google Android 6.0 Marshmallow на борту 

Теги: