Как и было обещано ранее, компания Oppo официально объявила о пополнении ассортимента выпускаемых ею смартфонов новым устройством, которое производитель именует как «Селфи эксперт».

Oppo F1s

Речь идет о 5.5-дюймовом смартфоне Oppo F1S, оснащенном 16-мегапиксельной фронтальной камерой с f/2.0 объективом, которая в комплекте с соответствующим программным обеспечением Beautify 4.0 порадует любителей делать автопртреты с помощью телефона.

 

 

Вот как, например будут выглядеть снимки с фронтальной камеры F1S стразу после съемки и после обработки с помощью этого программного обеспечения:

Oppo F1s

При этом основная камера смартфона выполнена на базе 13-Мп сенсора и имеет объектив с диафрагмой f/2.2. Эта камера имеет размеры матрицы 1/3.06 дюйма, что положительным образом скажется на съемке в режиме плохой освещенности.

 

Что касается остальной начинки Oppo F1S, то она включают в себя 5.5-дюймовый экран c IPS матрицей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения с защитным 2.5D покрытием Gorilla Glass четвертого поколения, восьмиядерный процессор MediaTek MT6750 с графическим ускорителем Mali-T860 MP2, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

 

При этом, стоит отметить, что производитель не стал использовать в своем детище гибридный слот для SIM-карт и карт памяти, а сделал последний отдельным, что в нынешние дни является редкостью.

 

Беспроводные возможности Oppo F1s обеспечивает стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и LTE (скорость загрузки до 150 Мбит/с) модулей, а что касается портов, то в их перечень входят MicroUSB с поддержкой OTG и стандартный 3.5 мм разъем для наушников.

 

Также смартфон получил сканер отпечатков пальцев, а емкость аккумулятора Oppo F1s составляет 3075 мАч.

 

Вся перечисленная выше начинка работает под управлением операционной системы ColorOS 3.0 в основе которой лежит Android 5.1 Lollipop, а размещена она в корпусе с размерами 154,5 x 76 x 7,38 мм.

 

 

Весит «Селфи экспернт» от Oppo 160 граммов.

 

В Индии, где новинка вчера была представлена, цена Oppo F1s составляет 17999 рупий, что по текущему курсу равно примерно $270.

 


Похожие материалы:

Vivo X7 и Vivo X7 Plus официально. Два интересных смартфона с привлекательными ценами 

OPPO Find 9. 5.5-дюймовый экран, восьмиядерный процессор, 4 ГБ оперативной памяти и Android Lollipop 

OnePlus 3 - третье поколение «убийцы флагманов»: металлический корпус мощная начинка и цена от $400 

LG X Screen: Смартфон с дополнительным активным дисплеем поступает в продажу Европе по цене в пределах 344 евро  

Теги: