Всем более или менее опытным пользователям Android устройств хорошо известно, что если вы хотите устанавливать на свои смартфоны или планшеты альтернативные прошивки, патчи и моды, а также — получать Root и делать полные резервные копии их системы, вам в первую очередь нужно прошить на них модифицированное рекавери.

Team Win Recovery. Альтернативное рекавери TWRP официально доступно для семи новых моделейсмартфонов и планшетов компаний Samsung, Sony, Yu, Alcatel и BQ

Одним из самых удобных, а из-за этого и самых популярных модифицированных рекавери является Team Win Recovery или TWRP, которое доступно для огромного количества Android устройств различных производителей. Сегодня к ним могут присоединиться владельцы еще семи различных смартфонов и планшетов от Samsung, Sony, Yu, Alcatel и BQ.

 

В частности, на днях команда разработчиков Team Win Recovery выпустила официальные сборки своего фирменного рекавери для следующих устройств (по ссылкам вы можете скачать TWRP для конкретной модели):

 

Samsung Galaxy Tab E 8.0 (Exynos версия)

Samsung Galaxy On5 (T-Mobile / MetroPCS)

Sony Xperia TX

Sony Xperia V

Yu Yutopia

Alcatel Pop C2

BQ Aquaris X5 Plus

 

Как обычно, установить TWRP на свой смартфон или планшет вы можете либо с помощью фирменной утилиты от Team Win Recovery, которая доступна для скачивания с этой страницы Google Play Маркет, либо с помощью ADB, подключив своё устройство через USB порт к компьютеру.

 

Более подробно узнать о том, что представляет собой TWRP, а также ознакомиться с основными функциями этого рекавери вы можете в этом материале.

 


Похожие материалы:

Android N-ify: добавь функции из Android N на Android Lollipop и Marshmallow устройства 

CyanogenMod 13 получил пакет приложений от Cyanogen OS. Следующий снапшот CM 13.0 на подходе 

Лучшие приложения для Android. FlashFire: простой способ установки на смартфоны и планшеты новых прошивок, файлов с обновлениями OTA, модов и пр. 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 13 на базе Android 6.0 Marshmallow в виде ночных сборок уже доступен владельцам Honor 5X и ZenPad 8.0. Добавлено: Xiaomi Redmi Note