Вы с любопытством присматриваетесь к некоторым новым функциям будущей операционной системы Google, которая сегодня доступна под кодовым наименованием , и которая пока еще доступна только в виде тестовой сборки для владельцев последних моделей устройств Nexus?

Android N-ify: добавь функции из Android N на Android Lollipop и Marshmallow устройства

При этом вы не прочь протестировать некоторые из них на своем смартфоне или планшете с более ранними версиями Android: 5.0 Lollipop или Android 6.0 Marshmallow? Тогда вам на помощь придет приложение Android N-ify.

 

N-ify представляет собой модуль для Xposed Framework, который обеспечит на Android Lollipop и Marshmallow устройствах поддержку следующих функций из Android N:

 

• Уведомления и быстрые настройки в стиле Android N;

• Настройки панели уведомлений (статус-бара);

• Быстрое переключение между последними путем двойного тапа по кнопке «Недавние приложения»;

• Использование кнопки «Недавние» для навигации по экрану последних запущенных приложений.

Android N-ify: добавь функции из Android N на Android Lollipop и Marshmallow устройства

В ближайшем будущем в N-ify появятся и другие функции из операционной системы Android N, такие как ночной режим, многооконный режим запуска приложений, смена DPI и пр.

 

Разработчик обещает, что модуль должен без проблем работать на устройствах со стоковой операционной системой Android (AOSP), которая, как известно, установлена на всех устройствах Nexus с завода, а также в прошивках, в основе которых лежит Android AOSP, таких как, например, Cyanogenmod.

 

Еще одним несомненным достоинством N-ify является наличие перевода его интерфейса на такие языки, как голландский, фарси, французский, немецкий, польский, русский, тайский, турецкий, украинский и вьетнамский.

 

Скачать самую свежую версию N-ify вы всегда сможете по этому адресу.

 

Напомню, что о том, что представляет собой Xposed Framework и о том, как с ним работать, вы можете почитать в этом материале.

 

Имейте в виду, что начиная с Android 5.0 Lollipop и выше, установка Xposed Framework производится в два этапа: сначала устанавливается графическая оболочка Xposed Installer, а затем — через модифицированное рекавери TWRP или ClockworkMod сам фреймворк.

 

Ссылки на скачивание Xposed Installer и zip-файлов Xposed Framework для установки через рекавери вы найдете в официальной ветке их разработчика на форуме XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Xposed Framework для Android 6.0 Marshmallow выпущен (Root) 

Android - советы и подсказки. Изменить скрытые настройки экрана блокировки смартфона или планшета можно с помощью LockScreen Tweakbox 

Программы для Android. GravityBox: набор инструментов для изменения функциональных возможностей операционной системы Google получил поддержку Android 6.0 Marshmallow. 

Новые программы для Android. Servicely [Root] поможет вам решить проблемы с приложениями, пожирающими заряд батареи и тормозящими работу вашего смартфона или планшета