Помните, как в начале этого, 2016 года мы сообщали вам о том, что компания Google решила внедрить новый дизайн карточки прогноза погоды, которая теперь будет выглядеть таким образом:

Новый дизайн прогноза погоды Google начинает добираться и в наши края.

К сожалению, как это обычно бывает, практически все нововведения Google подобного типа первыми получают жители Соединенных Штатов Америки, и только потом, порой многие месяцы спустя, они становятся доступны и в остальных регионах мира. Обновленный прогноз погоды не стал исключением из этого правила.

 

 

В течение многих месяцев жители большинства стран мира безуспешно пытались увидеть новую карточку погоды Google на своих смартфонах и планшетах. И она появлялась на некоторых устройствах в разных странах мира. Причем от чего зависело её появление на том или ином устройстве так никому понять и не удалось.

 

И вот, наконец, нам тоже удалось «поймать» обновленную карточку прогноза погоды от Google.

Новый дизайн прогноза погоды Google начинает добираться и в наши края.

Интересно, что эта карточка, в наших краях, похоже, отображается только лишь на смартфонах: все наши планшеты, даже работающие под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0.1 Marshmallow показывают погоду по-старому.

 

Интересно также, что новая карточка погоды отображается по голосовой команде «Окей Google, погода [город]», но если вы при этом попросите Google сообщить, например, о скорости ветра в каком либо городе, то на экране вашего смартфона отобразится «старый» прогноз погоды:

Новый дизайн прогноза погоды Google начинает добираться и в наши края.


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

«Контекст от Now» официально получил возможность перевода текстов, сканирования штрих-кодов и пр. 

Контекст от Now (Now on Tap) получил обновленный интерфейс с панелями для поиска мест поблизости и запуска основных задач 

Google Play Family Library: семейная библиотека Google позволит нам бесплатно поделиться купленными в Google Play приложениями, играми, книгами фильмами с членами вашей семьи 

Популярное прошлых лет