Хорошие новости для владельцев устройств, работающих под управлением операционной системы Google Android, которым давно не хватало нечто подобного имеющейся в онлайн-магазине Apple функции «Семейный доступ», позволяющей делиться своими покупками с владельцами других аккаунтов, входящих в число членов семьи.

Google Play Family Library: семейная библиотека Google позволит нам бесплатно поделиться купленными в Google Play Маркет приложениями, играми, книгами фильмами с членами вашей семьи

Компания Google официально объявила о запуске своего сервиса имеющего подобные возможности, получившего наименование Google Play Family Library (Семейная библиотека Google Play).

 

 

Новый сервис Google позволит нам поделиться с членами семьи, максимальное количество которых не должно превышать 6 человек приобретенными нами в Google Play приложениями, играми, фильмами, телепередачами и книгами, которые они смогут скачать на свои устройства бесплатно.

 

Как это работает? Очень просто: вы приобретаете перечисленные выше вещи в Google Play и добавляете те из них, которыми хотели бы поделиться с семьей в общую библиотеку.

 

Само собой, Android приложения будут доступны только тем членам вашей семьи, которые владеют Android смартфоном или планшетом,а также — хромбуками, а вот фильмы, телепередачи и книги смогут бесплатно получить даже те члены семьи, которые входят в онлайн-магазин Google с iOS устройств или с через веб-сервис.

 

К сожалению, семейная библиотека Google будет пока доступна только лишь в ограниченном числе регионов мира, в число которых которые в течение ближайших дней войдут жители таких стран, как Австралия, Бразилия, Канада, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Япония, Мексика, Новая Зеландия, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты.

 

Присоединиться к семейной библиотеке Google они смогут по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Skype Meetings для видеоконференций официально 

Opera Mini для Android получила возможность записи видео с веб-страниц 

Более простой способ двухэтапной аутентификации при входе а аккаунт Google на подходе 

Контекст от Now (Now on Tap) получил обновленный интерфейс с панелями для поиска мест поблизости и запуска основных задач 

Теги:

Популярное прошлых лет