Один из самых популярных среди владельцев мобильных устройств веб-браузеров, Opera Mini для Android обновился, получив достаточно интересную функцию.

Opera Mini для Android получила возможность записи видео с веб-страниц

На этот раз мы получили возможность сохранять в память наши устройств или на карту памяти MicroSD видео с веб-страниц, которое нам пришлось по душе для того, чтобы их можно было посмотреть также и в офлайн режиме.

 

 

Как это работает? Очень и очень просто. Откройте нужный вам видеоролик, после чего нажмите и удерживайте кнопку воспроизведения.

 

Через некоторое время вы увидите окно, всплывающего меню, в котором вы можете выбрать опцию сохранения видео. При этом вы можете выбрать местоположение файла в памяти смартфона или планшета или на карте MicroSD, после чего подтвердить загрузку.

 

Вы можете также сохранить видео и во время воспроизведения, нажав на соответствующий значок в правом верхнем углу экрана.

 

Вот как новая функция выглядит и работает в реальности:

 

 

Очень просто и удобно, не правда ли? При этом стоит иметь в виду, что функция может не работать на сайтах и сервисах, которые имеют собственный видео плеер.

 

Как обычно, скачать самую свежую версию Opera Mini для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

источник


Похожие материалы:

Программы для Android. Hangouts обновился получив расширенные возможности в области групповых чатов 

Программы для Android. Приложение Телефон от Google будет предупреждать о звонках от спамеров и блокировать их при необходимости 

Лучшие программы для мобильных. Prisma, способная превратить ваши фото в картины в стиле известных художников появилась в Google Play Маркет

Новые приложения для мобильных. Notebook - Take Notes, Sync: удобная и многофункциональная записная книжка для вашего смартфона или планшета 

Популярное прошлых лет