Компания Lenovo пополнила ассортимент выпускаемых ею смартфонов очередным устройством из линейки ZUK, выпуск которого приурочен к олимпиаде 2016.

ZUK Z2 Rio Edition. Недорогой смартфон флагманского уровня на базе процессора Snapdragon 820

Речь идет о достаточно неплохо оснащенном, но при этом — относительно недорогом смартфоне с наименованием ZUK Z2 Rio Edition, купить который на его родине, в Китае можно будет за 1599 юаней, что по нынешнему курсу равно примерно $240.

 

Новинка отличается от базовой модели ZUK Z2 наличием 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую, к сожалению, по-прежнему невозможно будет расширить с помощью карт памяти MicroSD.

 

Вся остальная начинка смартфона, включая один из флагманских чипов нынешних дней — Qualcomm Snapdragon 820, весьма неплохую 13-Мп осовную камеру с фазовым автофокусом, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором и обратимый USB Type C порт, осталась без изменений.

ZUK Z2 Rio Edition. Недорогой смартфон флагманского уровня на базе процессора Snapdragon 820

Аккумулятор смартфона имеет емкость 3500 мАч, а благодаря функции быстрой зарядки его можно будет зарядить от нулевой отметки до 80% максимальной емкости чуть более чем за полтора часа или — около 100 минут.

 

В продажу смартфон поступит в течение ближайших дней, но в Китае ZUK Z2 Rio Edition уже можно предварительно заказать по акционной цене, составляющей 1500 юаней (примерно $225).

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных смартфонов первой половины 2016 года по версии AnTuTu 

Lenovo PHAB2 и PHAB2 Plus: еще два фаблета-собрата Lenovo PHAB2 Pro средней ценовой категории 

ASUS ZenFone 3 Deluxe. Один из первых смартфонов с процессором Qualcomm Snapdragon 821 на борту 

Lenovo Phab2 Pro. Первый в мире Project Tango смартфон официально представлен. Технические характеристики, цена и сроки релиза (Видео) 

Теги: