Как и следовало ожидать, канадская компания BlackBerry официально объявила о пополнении ассортимента выпускаемых ею смартфоном вторым по счету Android устройством, получившим наименование BlackBerry DTEK50.

BlackBerry DTEK50. Android смартфон, созданный на базе Alcatel Idol 4 за $300

Ранее новинка уже засветилась в Сети и тогда мы предполагали, что перед нами обновленная версия смартфона Alcatel Idol 4. Наши предположения оправдались: от этого смартфона новинка отличается дизайном задней панели корпуса и набором приложений, направленных, в частности, на обеспечение безопасности данных пользователя.

 

 

Купить BlackBerry DTEK50 на родине смартфона, в Канаде, а также — США можно будет за $300.

 

За эти деньги покупатель получит смартфон, оснащенный 5.2-дюймовым экраном Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 617, работающим в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD с максимальным объемом 2 ТБ;

 

Кроме этого технические характеристики BlackBerry DTEK50 включают в себя 13-Мп основную камеру с f/2.0 объективом и фазовым автофокусом, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, а также — аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 2610 мАч.

 

Работает новинка от BlackBerry под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow и кроме самой свежей на сегодняшний день версии системы Google этот смартфон может похвастаться встроенными средствами защиты персональных данных, которые помимо этого следят за подозрительной активностью приложений и попытками несанкционированного включения камеры и микрофона смартфона.

 

Начало продаж BlackBerry DTEK50 запланировано на 8 августа 2016 года.

 


Похожие материалы:

Alcatel Idol Pro 4. Новый Windows 10 Mobile смартфон флагманского уровня уже прошел сертификацию Wi-Fi 

Alcatel Flash Plus 2. Неплохой смартфон среднего уровня с ценой от $160 

Asus Zenfone 3 Laser и Asus Zenfone 3 Max официально представлены 

Alcatel Idol 4 Mini. Пятидюймовый экран, от 1 до 3 ГБ оперативной памяти и операционная система Android 

Теги: