Судя по всему вскоре компания Asus порадует нас новым смартфоном, который пополнит достаточно популярную и уже достаточно многочисленную линейку устройств Zenfone.

Asus Zenfone Z01B. Еще один 5.5-дюймовый смартфон средней ценовой категории на подходе

Не прошло и месяца с момента анонса Asus Zenfone Pegaus 3, как в Сети появились сведения об еще одном представителе этого семейства: смартфоне Asus (Zenfone) Z01B, технические характеристики которого засветились на сайте утилиты GFXBench.

 

Благодаря этому мы можем получить представление о начинке этого смартфона еще до того, как он будет анонсирован и даже до того, как мы узнаем его полное наименование.

 

Итак, судя по скриншоту ниже, нас ждет очередной смартфон среднего уровня, основные технические характеристики которого включают в себя 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, а также: восьмиядерный ARM Cortex-A53 процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1.4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 505 на борту, в качестве которого, похоже, будет выступатьчип Snapdragon 435, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

Помимо этого новый Asus Zenfone получит 13-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth адаптеров (на NFC модуль, который все чаще и чаще стал появляться смартфонах среднего уровня на этот раз рассчитывать не стоит) и самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Googl: Android 6.0.1 Marshmallow, поверх которой, вероятнее всего будет традиционно установлена фирменная оболочка Asus.

 


Похожие материалы:

ZenPad Z8. Новый 7.9-дюймовый Android планшет Asus начинает поступать в продажу 

ASUS ZenFone 3 Deluxe будет поступать на рынок также и с процессором Snapdragon 821(823) на борту 

Asus ZenFone 3 (ZE552KL), ZenFone 3 Deluxe (ZS572KL) и ZenFone 3 Ultra (ZU680KL) официально представлены 

ASUS ZenFone Max Pro получил экран Full HD разрешения, NFC модуль и камеру с оптическим стабилизатором изображения 

Теги: