Ассортимент Android планшетов, выпускаемых компанией Asus пополнился очередной новинкой, которая вскоре поступит в продажу на территории США в сети магазинов оператора мобильной связи Verizon.

ZenPad Z8. Новый 7.9-дюймовый Android планшет Asus начинает поступать в продажу

На этот раз речь идет об относительно компактном планшете с наименованием Asus ZenPad Z8, который оснащен экраном высокого разрешения с размером 7.9 дюймов по диагонали и шестиядерным процессором и купить который в упомянутом выше регионе можно будет за $249.

 

За эти деньги мы получим устройство, основные технические характеристики которого включают в себя упомянутые выше экран, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 2048 × 1536 пикселей, 64-разрядный шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650 с графическим ускорителем Adreno 510 на борту, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память планшета можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD еще на 128 ГБ и помимо всего перечисленного выше Asus ZenPad Z8 получил 2-Мп фронтальную камеру, основную камеру с разрешением 8 Мп, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 и 4G LTE модуль, слот для SIM-карт, USB Type C порт и динамики DTS-HD, расположенные на его передней панели.

 

Емкость аккумулятора планшета составляет 4680 мА*ч, чего по словам производителя достаточно для обеспечения 13 часов автономной работы планшета.

ZenPad Z8. Новый 7.9-дюймовый Android планшет Asus начинает поступать в продажу

Размеры новинки, которую также можно использовать и в качестве мобильного телефона составляют 205.2 x 136.4 x 7.6 мм, а весит планшет 320 граммов.

 

Работает Asus ZenPad Z8 под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

Ультрабук Asus Zenbook UX330 с 13.3-дюймовым экраном анонсирован на своей родине, в Тайване 

Asus ZenFone 3 (ZE552KL), ZenFone 3 Deluxe (ZS572KL) и ZenFone 3 Ultra (ZU680KL) официально представлены 

Asus Transformer 3 и Asus Transformer Mini. Два новых Windows планшета, которые также можно использовать и в качестве компактных ноутбуков 

Asus Zenpad Z8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Snapdragon 650 на борту и возможностью использования в качестве мобильного телефона 

Теги: