На стартовавшей вчера выставке Computex 2016 компания Asus кроме смартфонов линейки Zenfone 3 и нового Windows планшета топового уровня - Transformer 3 Pro представила еще два своих новых конвертируемых в ноутбук планшета-трансформера.

Asus Transformer 3 и Asus Transformer Mini. Два новых Windows планшета, которые также можно использовать и в качестве компактных ноутбуков

Это менее дорогой, чем Transformer 3 Pro планшет Asus Transformer 3 и более компактный Asus Transformer Mini. Что же представляют собой эти два устройства?

Asus Transformer 3 и Asus Transformer Mini. Два новых Windows планшета, которые также можно использовать и в качестве компактных ноутбуков

Asus Transformer 3, как и его более дорогой собрат получил 12.6-дюймовый экран с разрешением 2880 x 1920 пикселей ( плотностью упаковки 275 пикселей на дюйм), один из процессоров Intel Core седьмого поколения, работающим в паре с 8 ГБ оперативной памяти (в максимальной комплектации) и SSD-накопитель объемом достигающим 256 ГБ.

 

Также, как и более дорогая верися этого планшета, Asus Transformer 3 оснащается клавиатурой с подсветкой клавиш, рабочий ход которых составляет 1.4 мм, и весьма неплохими, как для устройств подобного типа основной и фронтальной камерами, разрешение которых составляет 13 и 5 МП, соответственно.

 

 

Кроме всего перечисленного выше новинка от изобретателя форм-фактора «трансформер» получила USB Type C порт Thunderbolt 3, поддержку цифрового пера ASUS Pen, динамики Harmon Kardon и сканер отпечатков пальцев, расположенный на торце её относительно тонкого (6.9 мм) корпуса, выполненного из металла.

 

Младший в линейке новых трансформеров Asus - Transformer Mini представляет собой планшет, оснащенный экраном с размером 10.1 дюйма по диагонали, процессором Intel Atom X5, и аккумуляторной батареей, емкости которой по словам производителя достаточно для обеспечения этому устройству до 11 часов автономной работы.

 

Asus Transformer 3 и Asus Transformer Mini. Два новых Windows планшета, которые также можно использовать и в качестве компактных ноутбуков

Вся эта начинка заключена в металлический корпус с ножкой-подставкой, которая позволяет регулировать угол наклона экрана и которая вместе с внешней док-клавиатурой позволяет ипользовать это устройство также и в качестве ноутбука.

 

Эта модель оснащена единственной фронтальной камерой и сканером отпечатков пальцев, размещенным на задней панели корпуса, толщина которого составляет 8.2 мм. Весит новинка 530 граммов (790 с клавиатурой).

 

Оба планшета работают под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

 

Стартовая цена Asus Transformer 3 составит $800, а купить Transformer Mini можно будет за $350 и выше.

 


Похожие материалы:

ASUS C301. Компактный хромбук с 13.3-дюймовым экраном Full HD разрешения на подходе 

Acer Switch One 10 и Acer Switch V 10. Два недорогих Windows планшета-трансформера по цене от $199 на подходе 

Asus Zenpad Z8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Snapdragon 650 на борту и возможностью использования в качестве мобильного телефона 

Acer Aspire S 13 и Acer Switch Alpha 12. Ультратонкий ноутбук и компактный Windows планшет-трансформер официально представлены в России 

Теги: