Только вчера мы сообщали вам о том, что новый Android смартфон флагманского уровня от всемирно известной компании Huawei - Honor 8 успешно прошел сертификацию в китайской комиссии TENAA, что является одним из верных признаков его скорого релиза, а сегодня у нас есть очередные новости на эту тему.

Согласно официальным данным, размещенным на рекламном тизере компании официальная презентация Honor 8, оснащенного сдвоенной основной камерой состоится уже менее чем через две недели, а именно — 11 июля этого, 2016 года, что не может не радовать тех, кто с нетерпением ожидает появления новинки в продаже. А её действительно стоит ожидать.

 

Напомню, что речь идет о смартфоне технические характеристики которого должны будут включать в себя 5.2-дюймовый экран Full HD: 1920 х 1080 пикселей разрешения (или в более дорогой, по слухам версии — QHD: 2560 x 1440 пикселей) и фирменный восьмиядерный процессор Huawei - Kirin 950 с частотой 2.3 ГГц, работающий в этом смартфоне в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Помимо этого Honor 8 получит от 32 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширять с помощью слота для карт памяти MicroSD, 12-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, опционально — NFC модуль и USB Type C порт, а также - аккумулятор, емкость которого составляет 2900 мАч.

 

Вся эта начинка будет размещена в корпусе с размерами 145.5 x 71 x 7.45 мм, а весить смартфон будет 153 грамма.

 

Работает Honor 8 под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка EMUI.

 

Цена новинки в Китае по слухам будет стартовать с отметки 1999 юаней, что примерно равно $308.

 


Похожие материалы:

В июле Xiaomi представит новый флагман. Mi Note 2 на подходе? 

Oppo Find 9: Qualcomm Snapdragon 821, 8 ГБ оперативной памяти и 21-Мп камера 

Nubia Z11 Еще один безрамочный смартфон из Китая с мощной начинкой и ценой от $375 

Samsung Galaxy Note 7 по слухам будет выпускаться только в версии Edge – с изогнутым экраном с размером дюймов по диагонали и получит 6 ГБ оперативной памяти (слухи) 

Теги:

Популярное прошлых лет