На днях китайский производитель мобильных устройств, компания Five Technology официально объявила о том, что вскоре ассортимент выпускаемой ею продукции пополнится еще одним, достаточно неплохо оснащенным Android планшетом.

ifive Pro 2

Новинка, получившая наименование ifive Pro 2 представляет собой планшет с форм-фактором как у классических iPad (размер экрана 9.7-дюймов по диагонали, соотношение сторон 4:3), который будет оснащаться внешней док-клавиатурой, позволяющей превратить это устройство в некое подобие компактного ноутбука.

 

ifive Pro 2

Что же конкретно представляет собой этот планшет? Полные технические характеристики новинки производитель пока не сообщает, но то что нам уже известно о ней, позволяет сделать вывод, что ifive Pro 2 будет достаточно интересным устройством.

 

Судите сами: планшет получит экран с разрешением 2048 x 1536 пикселей, четырехъядерныйARM Cortex-A17 процессор Rockchip RK3288, 4 ГБ оперативной памяти, обратимый USB Type C порт и сканер отпечатков пальцев.

ifive Pro 2

Кроме этого ifive Pro 2 получит 5-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором, 5-контактный док-порт для подключения внешней клавиатуры и достаточно интересный дизайн, намекающий на то, что перед нами устройство высокого класса.

ifive Pro 2

К сожалению, ни цена новинки, ни дата её появления в продаже нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Galaxy Tab S3. Пресс-изображения флагманских планшетов Samsung попали в Сеть 

DisplayMate сообщает, что iPad Pro 9.7 имеет лучший среди планшетов экран 

ZenPad Z8. Новый 7.9-дюймовый Android планшет Asus начинает поступать в продажу 

NVIDIA SHIELD Tablet K1 получил очередное обновление системы, превращающего его в профессиональный инструмент для музыкантов