После появления на рынке очередного «убийцы флагманов» - смартфона OnePlus 3, многие из нас начали ожидать анонс его более дешевого собрата - OnePlus X следующего поколения.

OnePlus X

Напомню, что речь идет о достаточно неплохом в своей стоимостной категории смартфоне, купить который сегодня можно за $199. Однако, как оказалось, ожидания наши были напрасны.

 

 

Руководитель OnePlus, Pete Lau объявил, что компания не планирует больше выпускать смартфоны среднего уровня и в дальнейшем сосредоточит все усилия на флагманских моделях.

 

OnePlus X, выпущенный на рынок осенью прошлого, 2015 года до сих пор выгляди достаточно привлекательно для многих: за две сотни долларов мы получаем смартфон, с достаточно неплохой начинкой, которая включают в себя 5-дюймовый экран с AMOLED матрицей Full HD разрешения (1920 x 1080 пикселей), процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD

 

Помимо этого, смартфон оснащен 13-Мп основной камерой, фронтальной камерой с 8-Мп сенсором, двумя слотами для SIM карт, стандартным набором из беспроводных Bluetooth Wi-Fi модулей, ударопрочным защитным покрытием экрана Corning Gorilla Glass 3 и батареей, емкость которой составляет 2525 мАч.

 

Достаточно неплохо, для тех, кто ищет недорогой смартфон с размером экрана не превышающим 5 дюймов по диагонали, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Цена смартфонов OnePlus One, OnePlus 2 и OnePlus X заметно снижена 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 13 уже доступен владельцам смартфонов OnePlus X 

Meizu M3S. Недорогой пятидюймовый смартфон с металлическим корпусом и сканером отпечатков пальцев

Moto Z и Moto Z Force. Два новых смартфона от Lenovo: технические характеристики, сроки релиза (Видео) 

Теги:

Популярное прошлых лет