Вы, наверное, помните новость о том, что команда разработчиков CyanogenMod планирует создать свой собственный «Android Market» для приложений, которые требуют для своей работы наличие root прав на устройстве.

Магазин root приложений CyanogenModВ настоящий момент решение о создании такого маркета практически принято, и для доступа к нему будет создано специальное приложение, похожее по своим возможностям на приложение Google Android Market. Это отличная идея – собрать все приложения такого рода в одном месте, тем более что зачастую, многие из них удаляются из Маркета по просьбе производителей смартфонов и планшетов.

Однако будьте внимательны: появившийся недавно в сети сайт  www.cyanogenmodapps.com не имеет никакого отношения к проекту команды CyanogenMod.

Об этом заявил Ricardo Cerqueira, официальный представитель команды CyanogenMod. Кроме того, все, что появляется в Twitter, Facebook и других сетях с подобным названием также не связано с CyanogenMod и не было одобрено командой.


Честно говоря, это все видно даже при первом взгляде на сайт, который до конца не оформлен, что совсем не свойственно команде разработчиков CyanogenMod. Кроме того, официальный логотип  на верхнем баннере деформирован, что никогда бы себе не позволила команда.


Будем надеяться, что парни из CyanogenMod в ближайшее время все-таки создадут свой Маркет, и когда его официальный сайт появится в сети, мы вам об этом обязательно сообщим.

 


Похожие материалы:

Android 4 для HP Touchpad появится вскоре. Благодаря CyanogenMod 9 (Видео)

Музыкальный плеер из CyanogenMod 9 доступен для скачивания

Команда CyanogenMod планирует открыть собственный магазин приложений.

CyanogenMod 9 для Motorola Xoom уже доступен для широкого применения