Это пока не официальный релиз, альфа или бета которого должна появиться со дня на день, а только лишь  видео от команды CyanogenMod, на котором они демонстрируют свои успехи в портировании своей прошивки CyanogenMod 9, основанной на Android 4.0 IceCreamSandwich на планшет HPTouchPad.

CyanogenMod 9 для HP TouchpadВ данный момент работы продвигаются весьма успешно, большинство стандартных функций операционной системы уже работает и недоработки исправляются довольно быстро.

 
Например, в видеоролике говорится, что воспроизведение видео в этой прошивке пока не работает, но согласно последних сведений от RootzWiki, этот недостаток уже исправлен. Все остальное, что мы видим в этом ролике, включая живые обои «Пруд», поддержку Wi-Fi и демонстрацию Angry Birds выглядит великолепно.


Android 4.0 IceCreamSandwich в отличие от предыдущей версии ОС Android Honeycomb работает намного лучше с устройствами, которые не имеют стандартных Android кнопок, и судя по многочисленным отзывам – гораздо более эффективно на одних и тех же аппаратных средствах.


Как и остальные версии CyanogenMod, CyanogenMod 9 для HPTouchPad будет выпущена только лишь после исправления всех ошибок – команда традиционно оказывается обнародовать недоработанные версии прошивок. Однако, судя по тому, как быстро продвигается работа, есть все основания ожидать выхода релиза этой прошивки уже в следующем месяце.


А пока смотрим видео от CyanogenMod:


 


Похожие материалы:

CyanogenMod 9 для Motorola Xoom уже доступен для широкого применения

MIUI для HP TouchPad. Бета версия доступна для скачивания

CyanogenMod для HP Touchpad (Видео)

HP распродает планшеты HP TouchPad по смешным ценам