Многие из тех, кто с самого начала и весьма регулярно пользуются на своих смартфонах и планшетах приложением Facebook Messenger даже и не подозревают, что с помощью него они могут играть в шахматы со своими друзьями и знакомыми.

А вы знаете, что Facebook Messenger имеет встроенную игу в шахматы?

Для того чтобы начать новую игру вам нужно всего лишь набрать в поле сообщения следующую команду: @fbchess play, после чего на экране вашего устройства появится изображение шахматной доски с расставленными на ней фигурами. Здорово, не правда ли? Однако, не спешите радоваться.

 

К сожалению, играть с помощью привычных нам по другим шахматным приложениям для смартфонов и планшетов жестов в Facebook не получится: управление в игре реализовано с помощью текстовых команд.

 

Например, чтобы сделать ход пешкой на поле e4 вам нужно будет набрать в тексте сообщения команду @fbchess е4 или команду @fbchess PE4.

 

Полный перечень команд, с помощью которых можно управлять игрой в шахматы «по переписке» через Facebook Messenger вы можете получить набрав в тексте сообщения команду @fbchess help

 

источник


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Facebook для Android получил поддержку работы через Tor 

Программы для мобильных. WhatsApp мессенджер становится совершенно бесплатным 

Новые приложения для Android. Chromer мгновенно откроет для вас любую веб-старницу из любого приложения 

Срочно нужен строительный уровень? Не беда: на помощь придет Android смартфон или планшет и... поиск Google