Покупая Android смартфон или планшет, многие из нас в первую очередь интересуются, есть ли в той или иной модели слот для карт памяти, на котором мы могли бы не только хранить свои фото, видео, музыкальные и прочие файлы, но и на который мы могли бы устанавливать приложения и игры, занимающие порой гигабайты драгоценного свободного места во встроенной памяти.

Советы Windows. Как устанавливать приложения на карту памяти Micro SD или внешний USB диск в Windows 10

С появлением  возможность устанавливать программы на карту памяти или другой внешний накопитель появилась и у владельцев планшетов, смартфонов и прочих устройств, работающих под управлением операционной системы Microsoft. О том, как это можно сделать я сегодня хочу вам рассказать.

 

Для того, чтобы заставить Windows 10 устанавливать приложения на карту памяти Micro SD или внешний USB диск вам нужно сделать следующее:

 

1. Перейдите в меню настроек системы, кликнув по значку уведомлений на панели задач (на планшете) или кнопке «Пуск», после чего нажмите на плитку «Все параметры» или пункт меню «Параметры» (на ПК, ноутбуке и пр.):

Как устанавливать приложения на карту памяти Micro SD в Windows 10

2. В открывшемся окне настроек параметров вашего устройства выберите пункт «Система»:

Советы Windows. Как устанавливать приложения на карту памяти Micro SD или внешний USB диск в Windows 10

3. В появившемся меню выберите пункт «Хранилище»:

Советы Windows. Как устанавливать приложения на карту памяти Micro SD или внешний USB диск в Windows 10

4. Откроется окно, в котором можно посмотреть занятое и свободное место на всех накопителях, имеющихся и подключенных к компьютеру, а также выбрать диск на который по умолчанию будут устанавливаться ваши новые программы и куда будут сохраняться файлы различных типов (документы, музыка, изображения, видео)

В меню, расположенном под пунктом «Новые приложения будут сохраняться здесь:», выберите диск, на который вы хотели устанавливать приложения.

 

Как вы уже поняли, таким же образом мы можем задать место хранения документов, фото  и видео по умолчанию, выбрав внешний диск или карту памяти в соответствующих пунктах меню.

 

Теперь настало время ответить на вопрос, который уже возник у многих: «Что произойдет, если я отключу диск или выну карту памяти?».

 

Ответ на него очень прост: ничего страшного не произойдет. Если вы попытаетесь открыть приложение с несуществующего диска, оно просто не будет запущено, а после того как вы снова подключите USB диск или карту памяти к своему Windows 10 устройству, доступ к приложению восстановится. 

 


Похожие материалы:

После установки Windows 10

Изучаем Windows 10. Как удалять приложения в новой операционной системе Microsoft 

Windows – советы и подсказки. Как на планшете с Windows 10 отключить экран блокировки

Советы Windows. Как скопировать содержимое текстовых файлов или изображения в буфер обмена не открывая их