Диск Google является одним из самых популярных облачных хранилищ, которым пользуется большинство владельцев Android телефонов и планшетов. Причем пользуются им не только на своих мобильных устройствах, но и на персональных компьютерах тоже.

Двухсторонняя синхронизация данных в Android с Диском Google помощью DriveSync

Однако, многие из них с разочарованием (и недоумением) отмечают, что в мобильном приложении для работы Диском Google отсутствует двухсторонняя синхронизация, позволяющая организовать полноценный обмен данных между облачным хранилищем и мобильными устройствами. Если вы относитесь к этой категории пользователей, то сегодня для вас есть хорошие новости.

 

Организовать режим двухсторонней синхронизации между Диском Google и вашим планшетом или смартфоном можно с помощью небольшого, но очень полезного приложения DriveSync. При этом, DriveSync не является заменой стандартного приложения Google, а просто лишь обеспечивает поддержку такой недостающей многим из нас функции.

 

 

Пользоваться приложением очень просто. После запуска приложения, выбора учетной записи Google Диск, которой вы хотите синхронизировать со своим устройством и принятия соглашения, вам будет предложено выбрать папку на вашем планшете или телефоне (Select Local Folder), которая будет использоваться для обмена данных с облаком. При этом вы можете использовать как существующую папку (Select), так и создать новую (New Folder затем Select).

 

После чего, вам нужно будет таким же образом выбрать папку в облачном хранилище Google.

 Двухсторонняя синхронизация данных в Android с Диском Google помощью DriveSync

Теперь вам осталось только задать один из методов синхронизации: «Two-way» - двухсторонняя, «Upload only» - только закачка в облако, «Upload then delete» - закачка с удалением, «Upload mirror» - зеркальная закачка, «Download only» - только скачивание из облака «Download then delete» - скачивание с удалением, «Download mirror» - зеркальное скачивание, и после нажатия на «Next» и «Done» приложение приступит к работе.

 

В меню настроек приложения вы можете добавлять папки для синхронизации (Pro версия), задавать имена файлов и папок, которые будут исключаться из синхронизации, включать пропуск скрытых файлов, задавать ограничение на размеры файлов, включать и настраивать режим автоматической синхронизации.

Двухсторонняя синхронизация данных в Android с Диском Google помощью DriveSync

Во время своей работы DriveSync умеет следить за состоянием вашего подключения (WiFi, 3G, 4G или WiMax) и уровнем заряда батареи для обеспечения максимально эффективного и безопасного процесса синхронизации данных.

 

Приложение не занимает много места в памяти и в ждущем режиме практически не нагружает процессор вашего планшета или телефона и не разряжает батарею вашего устройства.

 

Скачать бесплатную версию DriveSync мы можете в Google Play Маркет по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Как в браузере Google Chrome версии 31 и выше переключить внешний вид окна управления вкладками 

Автоматизация выполнения различных задач путем записи касаний к экрану с помощью RepetiTouch 

Мгновенный переход в начало списка одним тапом по панели уведомлений с помощью Statusbar Scroll to Top 

Проверить Android планшет или телефон на наличие вирусов и угроз, а также защитить от них поможет CM (Cleanmaster) Security FREE.