Виджеты в стиле Android 12 на любом Android 7.0 и старше смартфоне с помощью Android 12 Widgets (Twelve)

Android 12 уже официально выпущена и вскоре производители смартфонов начнут выпуск стабильных версий этой операционной системы, одной из особенностей которой стал обновленный интерфейс с набором новых виджетов.

 

Однако, как это часто бывает, жать обновлений системы многим из нас придется долгие месяцы, а некоторые из выпущенных ранее устройств вообще не получат Android 12.

 

Но сегодня у нас есть хорошие новости для тех, кто хотел бы уже сейчас получить новые виджеты Android 12.

 

Благодаря разработчику приложения Android 12 Widgets (Twelve) вы можете получить виджеты Android 12 на устройствах с операционной системой Android 7.0 и старше. Оно предлагает виджеты для часов, батареи, уведомлений, музыки, поиска Google и системных переключателей. Все виджеты имеют дизайн аналогичный виджетам Android 12. В настоящий момент в нем отсутствуют виджет погоды и отдельный виджет календаря

 

Виджеты Android 12 на любом Android смартфоне

Виджеты в стиле Android 12 на любом Android 7.0 и старше смартфоне с помощью Android 12 Widgets (Twelve)

1. Установите приложение Android 12 Widgets на свой телефон из Play Маркет
2. Откройте приложение, и оно отобразит все доступные виджеты. Здесь вы можете решить, какой виджет Android 12 вы хотите использовать.
3. Вернитесь на рабочий стол и убедитесь, что на рабочем столе достаточно места для установки этих виджетов.
4. Нажмите на пустом месте главного экрана и выберите пункт «виджеты».
5. Найдите раздел «Виджеты Android 12», выберите в нем нужный виджет и перетащите на рабочий стол.
6. Приложение он попросит вас установить цвет фона для виджета. Выберите цвет, соответствующий вашим обоям, и нажмите «Добавить виджет».


После добавления виджета измените его размер в соответствии с доступным пространством на рабочем столе.


Для некоторых виджетов, таких как Wi-Fi, Уведомления, Музыка, вам необходимо предоставить приложению виджета соответствующие разрешения. Некоторые виджеты поддерживают управление касанием прямо с рабочего стола. Например, вы можете перейти к настройкам батареи, включить или выключить Bluetooth и WiFi.

 


Похожие материалы: