Функция Live Translate на смартфонах Pixel 6 позволит переводить сообщения во время их диктовки на лету и обеспечит ряд других возможностей

Основной особенностью новых смартфонов Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro стал, безусловно, фирменный процессор Google Tensor с расширенными возможностями в области задач машинного обучения (искусственного интеллекта).

 

Это процессор обеспечивает смартфонам ряд таких интересных возможностей, как функции Magic Eraser и Motion Mode для фотосъемки.

 

Но обработкой снимков возможности Google Tensor не ограничиваются. Владельцы новых Пикселей получат еже одну интересную функцию – Live Translate (Живой Перевод). Как вы уже, наверняка, догадались глядя на её название, речь идет о переводе в режиме реального времени. И действительно, когда вы будете вводить или диктовать сообщение, ваш Pixel 6 сможет на лету переводить это сообщение на язык получателя.

Функция Live Translate на смартфонах Pixel 6 позволит переводить сообщения во время их диктовки на лету и обеспечит ряд других возможностей

Новая функция работает не только в фирменном приложении «Сообщения», а также во многих сторонних приложениях, включая Telegram, WhatsApp, Instagram, Twitter и другие. Эта функция давно имеется в приложении клавиатуры Google Gboard, но она требует подключения к интернету.  На смартфонах Pixel 6 она будет работать даже офлайн.


Более того, новая функция Google также позволяет переводить аудио в реальном времени и добавлять субтитры в видео из любого источника. Вы сможете смотреть видео с переводом на YouTube, прямые трансляции из Instagram, спортивные трансляции из других стран и всё остальное. Другими словами, если вы хотите смотреть контент на незнакомом вам языке Pixel 6 может перевести его для вас, отобразив на экране субтитры с переводом в реальном времени.


Прочие возможности включают в себя живой перевод в приложении Камеры Google, позволяющий переводить надписи, объявления и прочие тексты. Режим переводчика в Ассистенте Google на Pixel 6 стал работать быстрее и теперь поддерживает 48 языков.

 

Google заявляет, что новый чип не только ускорит перевод, но и улучшит его качество на устройствах Pixel на 18%. При этом заряд аккумулятора расходуется меньше.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет