Как убрать панель управления мультимедиа (Виджет мультимедиа) из шторки быстрых настроек Android

 

С некоторых пор в меню быстрых настроек операционной системы Android появился виджет мультимедиа (панель управления воспроизведением). Это достаточно полезная вещь, но иногда она может оказаться избыточной и нам хотелось бы избавиться от этого виджета.

 

Однако здесь не обошлось без проблем. Иногда мы можем получить несколько экземпляров одного и того же приложения из разных сеансов и они не исчезают, когда вы закончите работу с ними.

 

Если вы хотите удалить один из виджетов управления мультимедиа, сначала откройте панель быстрых настроек проведя пальцем сверху вниз по экрану, а затем найдите виджет, который нужно убрать.

Как убрать панель управления мультимедиа (Виджет мультимедиа) из шторки быстрых настроек Android

Вы не можете удалить виджет, если открытый в нём медиафайл в данный момент воспроизводится, поэтому обязательно остановите проигрывание. Затем нажмите на виджет и удерживайте его, пока не появится меню работы с ним. В этом меню вам нужно выбрать опцию «Скрыть».

 

Вот и всё. Виджет мультимедиа будет удален из панели быстрых настроек. Это поможет вам в случаях, когда мультимедийные приложения работают или завершают свою работу ненадлежащим образом.

 


Похожие материалы: