YouTube

Несколько дней назад мы рассказали вам о новом жесте для быстрой перемотки видео в YouTube для Android , но, как оказалось, это не единственное нововведение, которое нам приготовили разработчики.

 

Пользователям этого приложения теперь доступен еще один жест, который позволяет быстро перейти к предыдущей или следующей главе видео которое вы смотрите. Этот жест интересен и удобен тем, что ошибочно его ввести вряд ли получится.

 

Работает нововведение очень просто: для того, чтобы перейти к следующей главе видео вам нужно дважды коснуться правой части экрана двумя пальцами, а двойное касание двумя пальцами в левой части экрана позволяет быстро перейди к предыдущей главе.

 

Вот как это выглядит в реальности:

 

 

Само собой, для того чтобы жест работал, нужно чтобы создатель видео разбил его на главы. В противном случае новый жест будет работать также, как и быстрая перемотка видео на 10 секунд вперед или назад при касании экрана одним пальцем.



Новый жест уже работает в бета-версии 16.31.35 YouTube для Android и вскоре он должен стать доступен пользователям стабильной версии приложения.

 


Похожие материалы: