В прошлом году компания Google удалила из своего мобильного приложения YouTube одну из самых полезных функций: возможность нажать в любом месте на панели поиска для быстрого перехода к этому моменту в видео.

 

Сейчас вы можете коснуться экрана во время просмотра видео, чтобы отобразить индикатор хода выполнения, а затем нажать и удерживать его, чтобы пролистать видео. Но это не очень удобно, так как нужно точно целиться в нижнюю часть экрана.

 

А теперь команда разработчиков добавила в YouTube для Android новый жест позволяющий быстро прокручивать видео вперед или назад, чтобы найти нужный момент.

 

Работает новый жест просто: во время воспроизведения видео коснитесь экрана и ненадолго задержите палец. При этом вы должны увидеть подсказку «Чтобы перемотать видео вперед, проведите по экрану вправо, а чтобы перемотать назад — влево.»

 

 

В принципе, никаких дополнительных возможностей новый жест не несет, но для многих из нас он будет заметно удобнее в использовании.

 

В настоящий момент нововведение пока еще находится в стадии тестирования и доступно ограниченному кругу пользователей YouTube для Android версии 16.31.34 (beta), но вскоре оно должно появиться у всех.

 


Похожие материалы: