Планшеты Amazon Fire получили быстрый доступ к панели управления устройствами умного дома

Благодаря наличию у себя на борту фирменного голосового ассистента Alexa, который входит в стандартную комплектацию каждой модели, планшеты Amazon Fire умеют управлять устройствами умного дома, но вскоре у их владельцев появится еще более удобный способ делать это.

 

Компания Amazon выпустила обновление программного обеспечения для устройств линейки Fire, которое принесет с собой новую кнопку со значком в виде дома на панели навигации планшетов.

 

При нажатии на эту кнопку будет открываться панель управления всеми подключенными устройствами умного дома. Это нововведение соответствует наметившейся недавно тенденции Amazon по сокращению разрыва между дисплеями Echo и планшетами Fire и сделает планшеты этого производителя полноценной альтернативой умным дисплеям.

 

Напомним, что, например, последняя версия Fire HD 8 Plus уже способна превращаться в умный дисплей с ассистентом Alexa при подключении планшета к док-станции.

 

Новая кнопка будет доступна в любом месте интерфейса планшета, включая экран блокировки. Обновление программного обеспечения с нововведением уже стартовало и вскоре доберется до всех планшетов во всех регионах мира.

 

источник


Похожие материалы: