Xiaomi работает над смартфоном, дисплей которого будет иметь частоту обновления 120 Гц

Судя по всему, вскоре в полку игровых Android смартфонов, которые могут похвастаться экраном, поддерживающим частоту кадров 120 Гц, состоится очередное пополнение.

 

Как сообщает сайт XDA Developes, вскоере к пока еще совсем немногочисленной когорте подобных устройств, включающей в себя смартфоны от Razer, Asus и Sharp присоединится также и телефон от Xiaomi.

 

Сведения, свидетельствующие об этом, были найдены одним из членов форума XDA в одной из последних тестовых (бета) сборок MIUI 11.

 

Вероятнее всего, речь идет о смартфоне для геймеров, среди которых особо востребованы устройства с высокой частотой обновления экрана, обеспечивающие более плавное изображение, меньшее время отклика, и отсутствие смазов картинки в динамических сценах.

Xiaomi работает над смартфоном, дисплей которого будет иметь частоту обновления 120 Гц

Как можно увидеть на опубликованных источником снимках экрана, владельцы нового смартфона Xiaomi получат возможность переключения частоты обновления экрана между двумя значениями: 60 Гц и 120 Гц.

 

MIUI 11 будет выпущена уже на днях: релиз новой оболочки Xiaomi состоится 16 октября и, будем надеяться, что вслед за этим событием китайский производитель поделится и сведениями о своем новом смартфоне со 120-Гц дисплеем, поддержка которого будет иметься в этой системе.

 

источник


Похожие материалы:

Asus ROG Phone 2 официально представлен: старый знакомый с новой начинкой

Sharp Aquos Zero 2. Первый в мире смартфон с экраном имеющим частоту обновления 240 Гц

Все игры в Google Stadia будут транслироваться в 4K разрешении на скорости 60 кадров в секунду

Перечень Android игр с поддержкой 120 Гц опубликован компанией ASUS в преддверии выпуска в продажу ROG Phone II

Теги:

Популярное прошлых лет